Добавлено: 7 февраля 2018 года

Выставка 100 летию Красной армии

1 февраля в Шахунском народно – этнографическом музее состоялось открытие выставки «Непобедимые, легендарные», приуроченной к 100-летию образования Красной Армии.

В торжественном открытии выставки приняли участие боевые офицеры, участники локальных войн, мама погибшего в Чеченской республике в 2002 году Андрея Гусева, а также учащиеся 8 классов Гимназии им. А.С. Пушкина.

На выставке можно ознакомиться с этапами исторического развития нашей «непобедимой и легендарной» армии.

В разделе «Красная армия всех сильней» представлены фотографии, личные вещи и документы героев Первой мировой, Финской, гражданской войн.

Раздел «Подвиг великий и вечный» посвящен героям-землякам, участникам ВОВ.

Раздел «Приказ Родины выполнили» рассказывает об истории локальных войн.

В разделе «Образы памяти» представлены картины известных нижегородских художников военной тематики.

Выставка продлится до 8 марта 2018 года.