Добавлено: 10 мая 2017 года

«В памяти нашей»

Ежегодно  в нашем музее накануне 9 мая собираются ветераны. 4 мая 2017 года к нам на встречу пришли труженики тыла – « дети войны»,которые помнят те далёкие тяжкие военные годы – годы детства и юности. Поздравить ветеранов с праздником пришёл глава местного самоуправления городского округа город Шахунья О.А.Дахно

Память о том страшном времени сохранила всё до мелочей. Фильм, который посмотрели на встрече ветераны, всколыхнул эти воспоминания. За чашечкой чая каждый из участников встречи вспоминал своё военное детство, своих отцов и дедов, которые воевали за нашу Родину. Не обошлось и без любимых песен,«Катюша», «В землянке», «Смуглянка», «День Победы»… долго звучали под баян в нашем музее, создавая лирическое, тёплое настроение участникам встречи.