23 сентября 2020 г.

Добавлено: 14 апреля 2016 года

Уроки мужества в школах

С 2010  года стало доброй традицией проводить в апреле месяце встречи ветеранов боевых действий в Чечне и  Афганистане с учащимися  школ города, не исключением был и 2016 год. Боевые офицеры  знают, что рассказать молодому поколению. Вспоминают ребят, которые погибли в локальных войнах, читают стихи, смотрят видеоролики.

В школе Гимназии им. А.С.Пушкина 13 апреля мы проводим День памяти Андрея  Гусева, погибшего в 19 лет, в Чечне выполняя свой воинский долг. На встречу приходят друзья и родственники. Сотрудники музея тщательно готовятся к этому мероприятию. Совместно с гимназией мы  подбираем материал к видеороликам о чеченских событиях. Готовим фотовыставку   информацию  о  погибших,  договариваемся с офицерами и родственниками.

На  здании школы установлена мемориальная  Доска в память об А.А.Гусеве.