Добавлено: 6 мая 2017 года

Урок мужества в музее

«Смотрю я на отцовские медали…
 Стареет бронза пятнами слегка,
Как будто кровь на выцветшем металле
Из ран солдат застыла на века».

Вот такими стихами Валентина Панарина мы открыли 3 мая 2017 года  музейную акцию «В памяти нашей».

Акция включает в себя : просмотр документального фильма о войне, уроки мужества, на которых выступают офицеры запаса, встречи с ветеранами войны и труда. Уроки мужества для школьников. Перед ребятами выступают майор в отставке Олег Валентинович Снетков и майор в отставке А.Н.Фёдоров. Они рассказали о тех далёких, тяжёлых для страны, годах войны, на которой погибли наши деды и прадеды, защищая страну от фашистского гнета.

Неизгладимое впечатление на детей произвел документальный фильм Алексея Денисова «Штурм Берлина. В логове зверя», отражающий имперские планы Гитлера о том, что должно было бы стать с нашей страной, если бы эти планы осуществились.  С удивлением дети признавались, что раскрыли для себя Великую Отечественную Войну с еще одной стороны.