29 сентября 2020 г.

Добавлено: 25 января 2020 года

«Ты хочешь мира? Помни о войне…»

Приближается важный праздник «75-летие Великой Победы нашего народа над фашистской Германией». В связи с этим знаменательным событием в Шахунском народном фольклорно-этнографическом музее готовится открытие большой выставки «Ты хочешь мира? Помни о войне…» Посетителям музея будут представлены экспозиции, которые перенесут в эпоху военного времени. Открытие выставки, приуроченной ко дню Защитника Отечества, состоится 21 февраля в 11.00.
Продолжается работа над созданием книги о войне с рабочим названием «Шахунцы на фронтах и в тылу 1941-1945г». Ведутся активные сборы информации у населения о людях принимавших участие в Великой Отечественной Войне, как на линии фронта, так и в тылу. Благодаря сотрудничеству с библиотеками, поселковыми администрациями, военкоматом проводится сбор данных о наших земляках в годы войны. Данная информация также позволила создать памятные фотоальбомы об участниках битв, героях, тружениках тыла.
Ведется подготовка к собранию общества краеведов, которое состоится 5 марта. Темой очередного заседания станет «Женщина – солдат?!..» Приглашаем к сотрудничеству по сбору информации всех неравнодушных жителей округа.