31 октября 2020 г.

Добавлено: 25 февраля 2020 года

«Ты хочешь мира? Помни о войне!»

21 февраля в «Народном фольклорно-этнографическом музее » состоялось открытие большой выставки «Ты хочешь мира? Помни о войне!»,приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и Дню Защитника Отечества . Вниманию посетителей были представлены экспозиции военных лет. Поле боя, отдых солдата, блокадный Ленинград, жизнь тыловиков в военные годы – все это можно увидеть на открывшейся выставке. Торжественное мероприятие своим присутствием почтил ветеран войны Агеев Георгий Макарович.
Специально к открытию выставки ,на основании имеющихся данных, работниками музея были созданы альбом: «Аллея Славы»,опубликованы предоставленные Шахунским Военным Комиссариатом «Списки призывников в годы Великой Отечественной войны». С выставкой «Ты хочешь мира?Помни о войне!» может познакомиться каждый житель и гость нашего города.
Для школьников проводится цикл мероприятий «Города Герои». Мы хотим ,чтобы люди помнили, не забывали какой ценой досталась наша победа, а молодое поколение знало и гордилось героическими поступками нашего народа, наших земляков!