26 сентября 2020 г.

Добавлено: 20 октября 2018 года

Туристы

Гости в нашем музее не редкость. Вот и в октябрь у нас получился  хлебосольным. У нас в гостях  были  туристы  из Нижнего Новгорода. Второй год мы сотрудничаем с нижегородскими туристическими компаниями «Славия» и Нижегородская ярмарка -тур».

Туристический маршрут мы  выстроили  так, чтоб гостям было интересно. В музее  встретили песней  величальной да хлебом-солью. Играли в народные игры, разучивали  краковяк Угощались пряжениками. Рассказывали об истории края. легендах, да людях хороших. На встречу пришли мастер по бересте С.Л.Билецкий и Т.А.Перминова. она работала  на  нашей  художественной фабрике главным художником. Фабрику туристы тоже посетили им очень понравились изделия наших ткачих. Дальше небольшая экскурсия по городу  И в Храм Покрова Божьей Матери, где их ждал настоятель нашей церкви отец  Вячеслав. Экскурсия по Храму была для туристов познавательной. Съездили мы и  к кузнецу С.И.Павлову в д.Туманино. Мастер –класс понравился всем . Гости вместе с мастером  ковали себе подковы на счастье. Съездили мы и в деревню Б.Свеча.Озеро посмотреть, ухи  с деревенскими яствами отведать, да  гармониста  золотой десятки России В.П.Глазунова послушать. Добрые слова в наш адрес самая хорошая оценка нашей встречи.