29 сентября 2020 г.

Добавлено: 30 декабря 2019 года

«Тайна новогодней игрушки»

Новогодняя пора в самом разгаре, пора чудес и сказок!!!Ярче и воспринимают ее наши дети. И вот именно сейчас в «Народном фольклорно-этнографическом музее» проходят мероприятия –«Тайна новогодней игрушки»,где открывается история создания новогодних украшений-предков наших современных елочных шаров и сосулек, сменивших разнообразие натуральных материалов и форм на простоту и минимализм. Детям была представлена выставка новогодних игрушек и открыток советских времен.

Приятным событием для детей стало появление долгожданного и любимого Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Ребята с большим удовольствием рассказывали ему стихи, пели песни, водили хоровод ,отгадывали загадки. Вместе с хорошим настроением дети унесли с собой поделку «новогодняя игрушка» и сладкий подарок.