3 декабря 2020 г.

Добавлено: 29 марта 2016 года

Сотрудники Шахунского музея принимали делегацию из Германии

Сегодня существует много программ по обмену учащимися и педагогами разных стран с целью изучения культурных традиций и быта.

По одной из них, в рамках юношеско-молодежного обмена по российско-германскому соглашению,  проектная группа инициативных исследований старшеклассников и студентов из Берлина приехала в Шахунью. Обзорную экскурсию по Шахунскому фольклорно-этнографическому музею 22 июля провела директор И.Н.Чипак. Она рассказала о становлении города, затем обратила внимание гостей на экспозиции музея. На одной из них представлено ручное ткачество, составляющее гордость шахунцев.

Наше предприятие одно из немногих в России занимается ручным ремизным ткачеством. Вся продукция эксклюзивна и уникальна, так как художником предприятия созданы свои неповторимые узоры. В этом участники проектной группы убедились воочию, побывав после музея в ОАО «Тканые узоры».