Добавлено: 7 января 2018 года

Рождественские посиделки

5 января 2018 года в музее было непривычно шумно. На наши посиделки пришли уважаемые  люди – участники народного ансамбля «Лейся песня» городского Дворца культуры.

В народных сарафанах с баянистом они начали нашу встречу с песен о родном крае. Экскурсия по музею прошла очень оживлённо: женщины  делились своими воспоминаниями. К месту пришлись  рассказы о жизненных  ситуациях  и вновь не обошлось без песен и частушек. Рождественское чаепитие мы начали с замечательных стихов Г.С.Смирново.

таринные песни, в исполнении ансамбля, понравились  туристам  из города Москвы и Санкт-Петербурга, которые приехали в наш город на новогодние праздники. Встреча закончилась красивой песней из репертуара этого ансамбля  «Мы будем петь, радость дарить и наполнять любовью сердца. Мы будем жить и радоваться».