3 декабря 2020 г.

Добавлено: 4 марта 2018 года

Президент РФ объявил благодарность сотруднику фольклорно-этнографического музея в Шахунье Нижегородской области

Президент России Владимир Путин объявил благодарность методисту «Народного фольклорно-этнографического музея» в Шахунье Нижегородской области Татьяне Мешковой.

Как говорится в распоряжении президента, опубликованном 26 февраля 2018 года, благодарность объявлена за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность.

На сайте музея сообщается, что он был основан в 2001 году краеведом Олегом Козыревым. В музее действуют две постоянные экспозиции «Лен-ленок» и «Крестьянская усадьба конца XIX- начала XX века». Также в нем регулярно проходят тематические выставки. Общий фонд музея насчитывает более 10 тысяч музейных предметов, из них в основном фонде музея хранится почти 6,5 тысячи.