29 сентября 2020 г.

Добавлено: 14 января 2020 года

Презентация долгожданной книги

Презентация долгожданной книги «Родной край в воспоминаниях, семейных преданиях и фотографиях: Шахунский район Нижегородской области» состоялась 24 декабря 2019 года на очередном заседании общества краеведов «Наследие» в Шахунском народном фольклорно-этнографическом музее. Над книгой в течение года трудился авторский коллектив: Корепова К.Е., доктор филологических наук, профессор из г. Н. Новгород; Козырев О.С., заслуженный работник культуры, художник, краевед; Осмирко Т.Н., главный хранитель фондов музея. Книга посвящена истории Шахунского района Нижегородской области с времен появления русского заселения в крае до середины XX века, основанная на рукописных материалах, хранящихся в фондах музея. История предстает в воспоминаниях жителей: крестьян, рабочих, сельских учителей… Каждый рассказывает о чем-то своем, очень личном: своей жизни, истории своей семьи, рода, своего колхоза, совхоза, своего починка, деревни, села. Через рассказы и воспоминания предстает история нашей Родины.