Добавлено: 19 января 2016 года

Открытие выставки «Память останется с нами» 30 марта 2016 года

В этом Году мы отмечали   самый главный праздник нашей страны 70- летие Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник который нам подарили наши отцы и деды как символ великой силы, сплоченности и единства перед лицом надвигающейся угрозы. У каждого из нас этот день вызывает чувство гордости, уважения и благодарности. Люди разных стран, национальностей, религий и возрастов объединяются, чтобы сказать «спасибо» ветеранам Великой Отечественной Войны, людям, которые подарили нам спокойное будущее и мирное небо над головой. Это день памяти, светлой грусти, воспоминаний со слезами на глазах. Мы как наследники победы обязаны помнить сами, чтить и передавать следующим поколениям  память  о той Великой войне.

Одним из таких значимых мероприятий является выставка, приуроченная к 70-летию Великой Победы «Память остается с нами», которая проходила  в Шахунском ДК с 30 марта 2015 года. Здесь  было представлено множество  реальных фотографии военных лет с описанием самых значимых битв и сражений, фотографии с парадов, фотографии и портреты наших земляков, которые взяли в руки оружие и встали на защиту своей малой родины и страны

На выставке также  были  размещены предметы военных лет: форма солдат, каски, земля, привезенная одним из ветеранов с Мамаева кургана, телефоны, радиостанции, письма, фляжки, печатные и музыкальные инструменты и многое другое. Среди выставленных экспозиций наглядно представлены инсталляции быта солдат и простых людей в военные годы. Представлена целая экспозиция, посвященная труженикам тыла, отдававшим все на благо победы. Не забыты и подвиги военных медсестер, которые на полях сражений проявляли мужество и самоотверженность.

Отдельное внимание уделяется воинам ветеранам Афганистана и их подвигам, память о них также должна жить в наших сердцах.