Добавлено: 25 мая 2017 года

Ночь в музее 2017

Всероссийская  Акция «Ночь в музее 2017»  прошла в МБУК «Народный фольклорно-этнографический музей» 19 мая под названием «Экологический  калейдоскоп». В нынешнем году  тема акции – экология (в рамках проведения года экологии). На акции присутствовали дети разного возраста.

Экологические проблемы поднимали сказочные герои, «посылая» участникам встречи «срочные телеграммы», «жалуясь» на трудности, которые создают сами люди. Школьники рассказывали, как  нужно вести себя  в лесу, каких редких и исчезающих животных они знают, что такое озоновый слой и парниковый эффект, отчего случаются кислотные дожди и какие бывают после них последствия. Сидеть или стоять детям было некогда они с удовольствием участвовали также в играх и эстафетах участвовали в импровизированных раскопках. В ящиках с песком были спрятаны окаменевшие раковины белемнитов – вымерших головоногих моллюсков, которые ребята искали с помощью кисточек.

Все участники Акции  получили медали «Почетный эколог» или «Юный эколог». Самые активные участники были награждены Грамотами музея за победу в конкурсно – игровой программе «Экологический калейдоскоп».