Добавлено: 5 мая 2017 года

«Наследники Победы – 2017»

Молодежный веломарафон «НАСЛЕДНИКИ  ПОБЕДЫ», посвященный 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. проводится с целью увековечивания памяти Великой Победы воспитания у молодежи любви к своему Отечеству, волевых качеств, пропаганды здорового образа жизни и велоспорта.

Участники молодёжного веломарафона совершают остановки в городах и районах Нижегородской области для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, возложения венков к мемориалам «Защитникам Отечества» в преддверии 9 мая. Торжественный митинг по передаче копии Знамени Победы и флага «Наследники Победы» состоялся около Памятника павшим воинам. Выступающие пожелали «Наследникам» никогда не забывать цену Победы в Великой Отечественной войне, свято чтить память героев нашего народа, изучать историю Государства, достойно передать эстафету Победы в другие районы.

В веломарафоне «Наследники Победы» приняли участие 30 человек из городского округа город Шахунья, которые за два дня пути проехали более 30 километров. Директор музея Ирина Чипак встретила участников пробега и провела экскурсию по центральной улице города, рассказала об истории заселения нашего края, о героях Великой Отечественной войны, которых взрастила наша земля. Затем участники пробега посетили народный фольклорно-этнографический музей городского округа город Шахунья, где они узнали об истории нашего городского округа, которому в 2016 году исполнилось 85 лет.