Добавлено: 21 февраля 2018 года

Масленичный разгуляй

Эх, любили на Руси Масленицу! Ведь это праздник – прощание с опостылевшей зимой, целая неделя изобильного стола и развесёлых игрищ!

В Шахунском музее масленичная неделя проходила так же интересно и насыщено! Забавы, хороводы,  конкурсы, старинные игры,  встреча боярыни масленицы и это далеко не все, что включала в себя интерактивная программа «Масленичный разгуляй», которую могли посетить не только дети, но и взрослые. В среду вечером все желающие могли посетить «блинную вечеринку»:  побывать на «тёщиных вечерках» и «золовкиных посиделках», принять участие в «заигрышах», попеть частушки и полакомиться вкусными блинами.

На масленичной неделе Шахунский музей посетило около 250 человек детей и взрослых.