Добавлено: 16 апреля 2018 года

Краеведы на Вахтане

12 апреля Вахтанский историко-природный музей принимал у себя в гостях членов общества краеведов «Наследие», созданного по инициативе Шахунского народного фольклорно-этнографического музея. Также во встрече приняли участие неравнодушные к истории родного края и поселка Вахтан жители.

Краеведов и гостей встретил директор музея Валерий Садаков, который рассказал собравшимся об истории музея, и познакомил с программой встречи.

Сотрудники музея подробно и занимательно рассказали историю происхождения поселка Вахтан, становления канифольного завода. Информацию сопровождала электронная презентация, с помощью которой участники встречи смогли наглядно увидеть, как рос и развивался поселок Вахтан. Атаман региональной общественной организации казаков Нижегородской области Союза казаков России Петр Толчин поделился своими воспоминаниями о начале своей трудовой деятельности в Вахтанском леспромхозе. Стихотворными строчками призналась в любви к своему родному поселку Алевтина Лебедева, ее выступление сопровождалось аплодисментами.

Участники Общества совместно с сотрудниками музея совершили экскурсию по музею, посетили фанерное производство. Завершилось путешествие посещением хозяйства по выращиванию сомов.