26 сентября 2020 г.

Добавлено: 20 апреля 2017 года

История в наследство

20 апреля 2017 года  впервые  состоялось   организационное  собрание  общества краеведов «Наследие». Инициативу создать общество проявил  народный фольклорно-этнографический музей  городского  округа город  Шахунья.

30 человек, заинтересованных  в сохранении истории нашего края, собрались, чтобы поделиться собранным по крупицам материалом по различным направлениям. Людей  разных профессий и социального уровня объединило одно – любовь к своей малой Родине, желание передать потомкам историческое и культурное наследие (отсюда и название общества). Глава местного самоуправления городского округа О.А. Дахно поддержал инициативу своим присутствием и неподдельным интересом к проблеме сохранения и популяризации истории.

Результатом встречи стали не только интересные и разноплановые доклады участников встречи, болеющих именно за свою частичку истории, но и предметы, которые пополнят фонды музея.