2 декабря 2020 г.

Добавлено: 8 июня 2018 года

300 лет Российской полиции

4 июня 2018  года на территории Шаъхунского музея состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300- летию МВД,  к празднику было приурочено открытие одноименной выставки.

Поздравили сотрудников и ветеранов МВД  глава местного самоуправления Кошелев Р.В., председатель совета депутатов городского округа город Шахунья Дахно О.А., начальник отдела МВД России по г. Шахунья  подполковник полиции Таксанаев А.Н., председаетль Совета ветеранов отдела МВД по г. Шахунья подполковник милиции Ф.Д.Елисеев.

Впервые в Шахунье был представлен советский автопарк: автомобили 70-х годов марок «Москвич», «Запорожец», «Волга»(известная как автомобиль для сотрудников КГБ),  а также мотоциклы службы ГАИ.

На выставке были представлены предметы конца 19-начала 20 века, отображающие деятельность различных служб правопорядка.  Здесь и история НКВД, паспортно-визовой службы, оперативно-розыскного и следственного отделов, подвиги земляков, погибших при исполнении служебного долга, обмундирование разных эпох, предметы с мест преступления (!), а также награды шахунского отдела МВД.

Приглашаем всех желающих познакомиться с секретами этого мира, открытого для Шахунской публики впервые.